Full Details for Lot 24

Auction 831T, Lot # 24

Lote de muebles.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños y modelos.
Consta de:
a) Par de sofás. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color dorado y vino.
b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 95 x 61 cm.
c) Par de mesas laterales. Diseño circular. Dimensiones: 69 x 61 cm. Ø
d) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm.
e) Par de espejos. Con marco dorado y luna rectangular.
Dimensiones: 75 x 111 cm.
f) Par de lámparas de piso. Diseño cuadrangular. Para 1 luz.
Dimensiones: 184 x 36 x 36 cm.
g) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 56 cm x 56 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 15
Estimado $3,000-5,000